1. <blockquote id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></blockquote>
    2. <mark id="mmloz"><ruby id="mmloz"></ruby></mark><thead id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></thead>
    3. <code id="mmloz"></code><output id="mmloz"></output>
      <output id="mmloz"></output>
      歡迎訪問北鎮市人民政府網!
      您現在的位置:首頁 >> 網絡問政 >> 市長信箱

      市長信箱

      來信情況:
      信件主題: 投訴北鎮中安鎮政府對于開取準生證問題百般刁難,要求百姓開取“我是我”的奇葩證明。
      信件類型: 投訴咨詢 來信日期: 2018-03-23 受理狀態: 已受理
      信件內容: 1、本人戶籍遼寧沈陽,大學畢業,一直在北京從事IT工作
      2、2016年11月,我與先生在北鎮市領取結婚證(先生戶籍為北鎮市、中安鎮、土城子村)
      3、夫妻雙方頭婚、頭育,準備在北京生育,已在北京醫院建立生育檔案,另需要在中安鎮開具準生證明
      4、2017年3月中下旬,前往中安鎮政府開具準生證明,所帶材料(雙方結婚證、雙方身份證、雙方戶口本、近期B超單一份),結果卻受到政府人員的百般刁難,要求我開具我已婚的證明,更戲言提供的B超單據時間間隔太長。

      投訴問題1:我們已經提供了雙方的結婚證,試問為何還要開具結婚證明?難道結婚證不能證明我已婚的事實嗎?這和“證明我是我”的奇葩證明有何區別,兩會期間下達的關于政府開取奇葩證明文件,地區政府就是這樣施行的嗎?

      投訴問題2:政府工作人員竟說我們提供的B超單據時間間隔過長,提供的B超單據為“北京市婦幼保健醫院”提供的孕期16周的NT證明,后期醫院未在給我做過B超,難道我要為了開具準生證要求醫院再次給我做一次B超?顯然不符合醫院產檢要求,更不可能為了政府工作人員的刁難而肆意折騰孕婦。

      投訴問題3:在辦理準時證明之前,已經安排過家里人去鎮政府詳細問了一遍開具準生證得流程,政府人員信誓旦旦說,提供結婚證、身份證、戶口本、B超單即可,可是在辦理過程中卻又告訴我們缺少各種證明,誰的時間都很寶貴,農民也有人權,來來回回多次辦理,給大家造成了大量的時間和精力上的損耗,這樣的政府是為人民辦事的政府嗎?
      處理部門: 市政府
      辦理情況:
      處理進度: 已經受理
      答復結果:
      2018香港赛马会资料大全

        1. <blockquote id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></blockquote>
        2. <mark id="mmloz"><ruby id="mmloz"></ruby></mark><thead id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></thead>
        3. <code id="mmloz"></code><output id="mmloz"></output>
          <output id="mmloz"></output>

            1. <blockquote id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></blockquote>
            2. <mark id="mmloz"><ruby id="mmloz"></ruby></mark><thead id="mmloz"><ruby id="mmloz"><kbd id="mmloz"></kbd></ruby></thead>
            3. <code id="mmloz"></code><output id="mmloz"></output>
              <output id="mmloz"></output>